TSV Ehningen Ringen

Einzelerfolge

Ein Überblick über die Ergebnisse bei Turnieren oder Meisterschaften die Mitgliedern der Ringerabteilung erzielen konnten

Gesamtliste

Klicken Sie auf den folgenden Link um die Datei mit allen Namen und Einzelerfolgen zu öffnen:

>>>>> Turnierergebnisse <<<<<<
 

Weltmeisterschaften:

Name Altersklasse Platz Jahr Stilart
Drasch, Martin B-Jugend 7 1990 Gr-Röm

 

Europameisterschaften:

Name Altersklasse Platz Jahr Stilart
Widmayer, Michael Männer 15 2017 Gr-Röm
Widmayer, Michael U23 7 2017 Gr-Röm
König, Beate Junioren 13 2014 Fr.
Widmayer, Michael Junioren 17 2014 Gr-Röm
Raiser, Benjamin Kadetten  - 2004 Gr-Röm

 

Deutsche Meisterschaften Platz 1-3:

Name Altersklasse Platz Jahr Stilart
König, Beate Frauen 1 2017 Freistil
Raiser, Benjamin * Männer 3 2017 Gr-Röm
König, Beate Frauen 2 2016 Freistil
Widmayer, Michael Männer 2 2016 Gr-Röm
Saran, Aydin Veteranen 3 2016 Freistil
Rachwalski, Steffen Veteranen 3 2016 Gr-Röm
König, Beate Frauen 3 2015 Freistil
Raiser, Benjamin * Männer 3 2015 Gr-Röm
Widmayer, Michael Junioren 2 2014 Gr-Röm
König, Beate Frauen 3 2014 Freistil
Senn, Manuel Veteranen 1 2014 Gr-Röm
Sariboga, Ismail Veteranen 3 2014 Freistil
König, Beate Frauen 2 2013 Freistil
Raiser, Benjamin * Männer 3 2013 Gr-Röm
Walser, Herbert Veteranen 1 2013 Gr-Röm
Senn, Manuel Veteranen 2 2013 Gr-Röm
Widmayer, Michael Männer 3 2012 Gr-Röm
Vollmer, Daniel Männer 3 2012 Gr-Röm
König,  Beate Frauen 3 2012 Freistil
Rachwalski, Steffen Vetereanen 3 2012 Freistil
Widmayer, Michael A-Jugend 1 2011 Gr-Röm
Walser, Maximilian Junioren 2 2011 Freistil
Widmayer, Michael Junioren 3 2011 Gr-Röm
Raiser, Benjamin * Männer 3 2011 Gr-Röm
Widmayer, Michael A-Jugend 2 2010 Gr-Röm
Walser, Maximilian Junioren 3 2010 Freistil
Widmayer, Michael B-Jugend 1 2009 Gr-Röm
Platter, Lars B-Jugend 1 2009 Freistil
Vogt, Eric Junioren 2 2009 Gr-Röm
Siegel, Samuel A-Jugend 3 2009 Gr-Röm
Widmayer, Michael B-Jugend 2 2008 Gr-Röm
Platter, Lars B-Jugend 2 2008 Freistil
Siegel, Samuel A-Jugend 2 2008 Freistil
Raiser, Benjamin * Junioren 3 2008 Gr-Röm
Raiser, Benjamin A-Jugend 3 2005 Gr-Röm
Raiser, Benjamin B-Jugend 1 2004 Gr-Röm
Raiser, Benjamin A-Jugend 1 2004 Gr-Röm
Walser, Herbert Veteranen 2 2004 Gr-Röm
Walser, Herbert Veteranen 2 2003 Gr-Röm
Raiser, Benjamin C-Jugend 2 2002 Gr-Röm
Walser, Herbert Veteranen 2 2002 Freistil
Walser, Herbert Veteranen 3 2002 Gr-Röm
Drasch, Michael Männer 3 2000 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 1 1999 Gr-Röm
Bentz, Bastian B-Jugend 1 1998 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 3 1998 Gr-Röm
Bentz, Bastian C-Jugend 1 1997 Gr-Röm
Drasch, Michael A-Jugend 3 1997 Gr-Röm
Drasch, Michael A-Jugend 3 1996 Gr-Röm
Drasch, Michael B-Jugend 1 1995 Gr-Röm
Bollmann, Oliver B-Jugend 3 1995 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 3 1994 Gr-Röm
Drasch, Michael C-Jugend 2 1993 Gr-Röm
Ullmann, Martin B-Jugend 2 1992 Freistil
Ullmann, Martin C-Jugend 1 1990 freier-Stil
Drasch, Martin B-Jugend 1 1990 Gr-Röm
Drasch, Martin B-Jugend 2 1989 Gr-Röm
Drasch, Martin B-Jugend 3 1988 Gr-Röm

 

Baden-Württembergische Meisterschaften Platz 1-3:

Name Altersklasse Platz Jahr Stilart
König, Beate Frauen 2 2016 Freistil
König, Beate Frauen 1 2015 Freistil
Widmayer, Michael Junioren 1 2014 Gr-Röm
König, Beate Frauen 3 2014 Freistil
Widmayer, Michael Junioren 2 2013 Gr-Röm
König, Beate Frauen 1 2012 Freistil
Widmyer, Michael Junioren 2 2012 Gr-Röm
König, Beate Weibl. Jugend 1 2011 Freistil
Widmayer, Michael Junioren 1 2011 Gr-Röm
Walser, Maximilian Junioren 1 2011 Freistil
Walser, Maximilian Junioren 1 2011 Gr-Röm
König, Beate Weibliche Jugend 3 2010 Freistil
Siegel, Samuel Junioren 3 2010 Freistil
Walser, Maximilian Junioren 2 2010 Freistil
Walser, Maximilian Junioren 1 2010 Gr-Röm
Walser, Maximilian Junioren 2 2009 Freistil
Saran, Aydin A-Jugend 1 1992 Freistil
Hagenlocher, Jürgen A-Jugend 2 1992 Gr-Röm
Fußnegger, Björn A-Jugend 3 1992 Gr-Röm
Drasch, Martin A-Jugend 1 1992 Gr-Röm
Kallab, Jürgen A-Jugend 1 1992 Gr-Röm
Fußnegger, Björn A-Jugend 3 1991 Freistil
Drasch, Martin A-Jugend 1 1991 Gr-Röm

 

Württembergische Meisterschaften Platz 1:

Name Altersklasse Platz Jahr Stilart
Widmayer, Michael Männer 1 2016 Gr-Röm
Ziegler, Oscar C-Jugend 1 2016 Gr-Röm
Widmayer, Michael Männer
1
2015
Gr-Röm
Predoiu, Cornel Männer 1 2015 Freistil
Kempf, Jonathan
C-Jugend 1 2015 Freistil
Predoiu, Cornel Männer 1 2014 Freistil
Rachwalski, Kai A-Jugend 1 2014 Gr-Röm
Bendl, Fabian C-Jugend 1 2014 Freistil
Stach, Martin C-Jugend 1 2014 Gr-Röm
Stach, Martin C-Jugend 1 2014 Freistil
Bentz, Bastian Männer 1 2012 Freistil
Rachwalski, Kai B-Jugend 1 2012 Gr-Röm
Platter, Lars A-Jugend 1 2011 Freistil
Bentz, Bastian Männer 1 2011 Freisti
Raiser, Benjamin * Männer 1 2011 Gr-Röm
Bandino, Mariano C-Jugend 1 2010 Freistil
Rachwalski, Kai C-Jugend 1 2010 Gr-Röm
Rösch, Kai B-Jugend 1 2010 Freistil
Rösch, Kai B-Jugend 1 2010 Gr-Röm
Widmayer, Michael A-Jugend 1 2010 Gr-Röm
Platter, Lars A-Jugend 1 2010 Freistil
Raiser, Benjamin * Männer 1 2010 Gr-Röm
Widmayer, Michael B-Jugend 1 2009 Freistil
Bentz, Bastian * Männer 1 2009 Freistil
Widmayer, Michael B-Jugend 1 2009 Gr-Röm
Macris, Panagiotis * A-Jugend 1 2009 Gr-Röm
Widmayer, Michael B-Jugend 1 2008 Gr-Röm
Benjamin, Raiser * Männer 1 2008 Gr-Röm
Bentz, Bastian * Männer 1 2008 Freistil
Sander, Sebastian B-Jugend 1 2007 Freistil
Siegel, Samuel B-Jugend 1 2007 Freistil
Sander, Sebastian B-Jugend 1 2007 Gr-Röm
Siegel, Samuel B-Jugend 1 2007 Gr-Röm
Raiser, Benjamin * Junioren 1 2007 Gr-Röm
Raiser, Benjamin Junioren 1 2006 Gr-Röm
Raiser, Benjamin Junioren 1 2006 Freistil
Busch, Maik Männer 1 2006 Freistil
Senn, Manuel Männer 1 2006 Freistil
Raiser, Benjamin A-Jugend 1 2005 Gr-Röm
Raiser, Benjamin B-Jugend 1 2004 Freistil
Raiser, Benjamin B-Jugend 1 2004 Gr-Röm
Bentz, Bastian Männer 1 2004 Gr-Röm
Karaaslan, Sinan C-Jugend 1 2003 Freistil
Raiser, Benjamin B-Jugend 1 2003 Freistil
Raiser, Benjamin B-Jugend 1 2003 Gr-Röm
Senn, Benjamin A-Jugend 1 2003 Gr-Röm
Bentz, Bastian Junioren 1 2003 Freistil
Bentz, Bastian Männer 1 2003 Gr-Röm
Raiser, Benjamin C-Jugend 1 2002 Freistil
Raiser, Benjamin C-Jugend 1 2002 Gr-Röm
Senn, Benjamin A-Jugend 1 2002 Gr-Röm
Senn, Benjamin Junioren 1 2002 Gr-Röm
Bentz, Bastian B-Jugend 1 1999 Gr-Röm
Eroglu, Fatih B-Jugend 1 1999 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 1 1999 Gr-Röm
Drasch, Michael Männer 1 1999 Gr-Röm
Bentz, Bastian B-Jugend 1 1998 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 1 1998 Gr-Röm
Vujinovic, Dejan C-Jugend 1 1997 Freistil
Bentz, Bastian C-Jugend 1 1997 Gr-Röm
Vujinovic, Dejan C-Jugend 1 1997 Gr-Röm
Drasch, Michael A-Jugend 1 1997 Gr-Röm
Drasch, Michael Junioren 1 1997 Gr-Röm
Drasch, Michael A-Jugend 1 1996 Gr-Röm
Grimaldi, Michele Junioren 1 1996 Gr-Röm
Bollmann, Oliver B-Jugend 1 1995 Freistil
Bollmann, Oliver B-Jugend 1 1995 Gr-Röm
Hagenlocher, Jürgen Junioren 1 1995 Gr-Röm
Ullmann, Martin Junioren 1 1994 Freistil
Bollmann, Oliver C-Jugend 1 1993 Freistil
Bollmann, Oliver C-Jugend 1 1993 Gr-Röm
Drasch, Michael C-Jugend 1 1993 Gr-Röm
Ullmann, Martin A/B-Jugend 1 1993 Freistil
Ullmann, Martin B-Jugend 1 1992 Freistil
Ullmann, Martin B-Jugend 1 1992 Gr-Röm
Kallab, Jürgen A-Jugend 1 1992 Freistil
Saran, Aydin B-Jugend 1 1991 Freistil
Drasch, Martin A-Jugend 1 1991 Gr-Röm
Ullmann, Martin C-Jugend 1 1990 Freistil
Ullmann, Martin C-Jugend 1 1990 Gr-Röm
Hagenlocher, Jürgen B-Jugend 1 1990 Gr-Röm
Criscito, Roberto A-Jugend 1 1990 Gr-Röm
Saran, Aydin C-Jugend 1 1989 Freistil
Drasch, Martin 1 1988
Schmid, Thomas Junioren 1 1984 Freistil
Moura, Juao 1 1981
Moura, Juao Jugend 1 1980
Klein, Rainer  Schüler 1 1966
Kern, Fritz 1 1960
Kern, Fritz 1 1959 Gr-Röm
Kern, Fritz 1 1957
Mendel, Stefan Jugend 1 50er

* Ringer war Mitglied im TSV Ehningen, startete aber bei der Meisterschaft für einen anderen Verein

Quelle: Andreas Süsser / Stand 01.07.2017

Notice: Undefined variable: iiii in /var/www/html/web26/html/hp_joom3/plugins/system/SocialMediaLinks/SocialMediaLinks.php on line 289 Notice: Undefined variable: iconori in /var/www/html/web26/html/hp_joom3/plugins/system/SocialMediaLinks/SocialMediaLinks.php on line 292


Computer Repair