TSV Ehningen Ringen

Erfolgreiches Bezirksturnier des TSV Ehningen

2012 turnier ehningen gruppe Am vergangenen Sonntag richtete die Ringerabteilung des TSV Ehningen ihr traditionelles Bezirksturnier der A-, B-, C-, D- und E-Jugend aus. Fast 100 Teilnehmer fanden den Weg in die Sportanlage Schalkwiese um in den verschiedenen Gewichtsklassen ihre Sieger zu ermitteln. Für den gastgebenden TSV verlief der Tag mit dem zweiten Platz in der Vereineswertung sehr erfolgreich. Ganz oben auf dem Treppchen standen dabei Rafael Petelko, Marc Ziegler, Christoph Lange, Marco Schmidt  und Alexander Mutz. Den zweiten Platz belegten Jonathan Kempf, Fabian Bendl und Oscar Ziegler und die Bronzemedaille ging an Martin Stach und Annelie Stach. Lars Völter belegte den 6. Platz. Alle Ergebnisse finden Sie in der Liga-DB .

Die Ringerabteilung bedankt sich bei allen Eltern und Helfern für ihre tatkräftige Unterstützung

2012 turnier ehningen gruppe

 

1. Platz
Rafael Petelko
D-Jugend, 28 kg (3 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen petelko 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N1
N 2. Runde
Rafael Petelko
TSV Ehningen
Marvin Volz
TSV Musberg
5:0 SS Rot
N2-N3
N 3. Runde
Annabella Samantha Vogt
SG Weilimdorf
Rafael Petelko
TSV Ehningen
1:2 PS Blau
0:4 PS Blau
3. Platz
Martin Stach
D-Jugend, 32 kg (4 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen stach m 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Lukas Laible
SG Weilimdorf
Martin Stach
TSV Ehningen
3:8 TP Blau
N2-N4
N 2. Runde
Martin Stach
TSV Ehningen
Julian-Leonhardt Kellermann
TSV Musberg
0:4 SS Blau
N2-N3
N 3. Runde
Martin Stach
TSV Ehningen
Florian Bohn
SG Weilimdorf
2:1 PS Rot
1:7 TP Blau
0:3 SS Blau
2. Platz
Jonathan Kempf
D-Jugend, 36 kg (5 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen kempf 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Lukas Sauer
KSV Holzgerlingen
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
1:8 TP Blau
0:6 SS Blau
N2-N3
N 2. Runde
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
Mia Oswald
SC Korb
7:1 TP Rot
N5-N2
N 3. Runde
Alexander Zentgraf
SC Korb
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
8:3 SS Rot
N2-N4
N 5. Runde
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
Rico Rupp
TSV Musberg
6:0 SS Rot
2. Platz
Fabian Bendl
D-Jugend, 42 kg (4 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen bendl 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N4
N 1. Runde
Vivian Wentsch
ASV Kornwestheim
Fabian Bendl
TSV Ehningen
0:3 SS Blau
N2-N4
N 2. Runde
Nik Wähner
TSG Nattheim
Fabian Bendl
TSV Ehningen
7:1 TP Rot
7:0 SS Rot
N1-N4
N 3. Runde
Jonas Skirlo
TSV Musberg
Fabian Bendl
TSV Ehningen
0:3 SS Blau
1. Platz
Marc Oliver Ziegler
C-Jugend, 31 kg (1 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen ziegler m 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Marc Oliver Ziegler
TSV Ehningen
Emil Sapronov
KV Stuttgart
0:8 SS Blau
N1-N2
N 2. Runde
Marc Oliver Ziegler
TSV Ehningen
Emil Sapronov
KV Stuttgart
0:6 TP Blau
0:7 SS Blau
6. Platz
Lars Völter
C-Jugend, 38 kg (7 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen voelter 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
B3-B1
2
Lars Völter
TSV Ehningen
Daniel Koch
SG Weilimdorf
0:3 SS Blau
B2-B3
3
Christian Zentgraf
SC Korb
Lars Völter
TSV Ehningen
3:0 SS Rot
A2-B3
Platz 5+6
Philipp Haug
TSV Musberg
Lars Völter
TSV Ehningen
5:1 PS Rot
7:0 TP Rot
1. Platz
Christoph Lange
C-Jugend, 58 kg (1 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen lange 1
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
6:0 TP Rot
6:5 PS Rot
N1-N2
N 2. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
1:3 SS Blau
N1-N2
N 3. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
1:0 PS Rot
4:0 PS Rot
2. Platz
Oscar Emmanuel Ziegler
E-Jugend, 23 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N1
N 2. Runde
Oscar Emmanuel Ziegler
TSV Ehningen
Felix Bohn
SG Weilimdorf
0:7 TP Blau
0:6 TP Blau
N2-N3
N 3. Runde
Maxim Librecht
ASV Kornwestheim
Oscar Emmanuel Ziegler
TSV Ehningen
0:10 TP Blau
0:9 SS Blau
3. Platz
Annelie Stach
E-Jugend, 24 kg (3 Teilnehmer)
2012 turnier ehningen stach a 1
1. Platz
Rafael Petelko
D-Jugend, 28 kg (3 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_petelko_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N1
N 2. Runde
Rafael Petelko
TSV Ehningen
Marvin Volz
TSV Musberg
5:0 SS Rot
N2-N3
N 3. Runde
Annabella Samantha Vogt
SG Weilimdorf
Rafael Petelko
TSV Ehningen
1:2 PS Blau
0:4 PS Blau
3. Platz
Martin Stach
D-Jugend, 32 kg (4 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_stach_m_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Lukas Laible
SG Weilimdorf
Martin Stach
TSV Ehningen
3:8 TP Blau
N2-N4
N 2. Runde
Martin Stach
TSV Ehningen
Julian-Leonhardt Kellermann
TSV Musberg
0:4 SS Blau
N2-N3
N 3. Runde
Martin Stach
TSV Ehningen
Florian Bohn
SG Weilimdorf
2:1 PS Rot
1:7 TP Blau
0:3 SS Blau
2. Platz
Jonathan Kempf
D-Jugend, 36 kg (5 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_kempf_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Lukas Sauer
KSV Holzgerlingen
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
1:8 TP Blau
0:6 SS Blau
N2-N3
N 2. Runde
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
Mia Oswald
SC Korb
7:1 TP Rot
N5-N2
N 3. Runde
Alexander Zentgraf
SC Korb
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
8:3 SS Rot
N2-N4
N 5. Runde
Jonathan Kempf
TSV Ehningen
Rico Rupp
TSV Musberg
6:0 SS Rot
2. Platz
Fabian Bendl
D-Jugend, 42 kg (4 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_bendl_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N4
N 1. Runde
Vivian Wentsch
ASV Kornwestheim
Fabian Bendl
TSV Ehningen
0:3 SS Blau
N2-N4
N 2. Runde
Nik Wähner
TSG Nattheim
Fabian Bendl
TSV Ehningen
7:1 TP Rot
7:0 SS Rot
N1-N4
N 3. Runde
Jonas Skirlo
TSV Musberg
Fabian Bendl
TSV Ehningen
0:3 SS Blau
1. Platz
Marc Oliver Ziegler
C-Jugend, 31 kg (1 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_ziegler_m_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Marc Oliver Ziegler
TSV Ehningen
Emil Sapronov
KV Stuttgart
0:8 SS Blau
N1-N2
N 2. Runde
Marc Oliver Ziegler
TSV Ehningen
Emil Sapronov
KV Stuttgart
0:6 TP Blau
0:7 SS Blau
6. Platz
Lars Völter
C-Jugend, 38 kg (7 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_voelter_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
B3-B1
2
Lars Völter
TSV Ehningen
Daniel Koch
SG Weilimdorf
0:3 SS Blau
B2-B3
3
Christian Zentgraf
SC Korb
Lars Völter
TSV Ehningen
3:0 SS Rot
A2-B3
Platz 5+6
Philipp Haug
TSV Musberg
Lars Völter
TSV Ehningen
5:1 PS Rot
7:0 TP Rot
1. Platz
Christoph Lange
C-Jugend, 58 kg (1 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_lange_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
6:0 TP Rot
6:5 PS Rot
N1-N2
N 2. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
1:3 SS Blau
N1-N2
N 3. Runde
Christoph Lange
TSV Ehningen
Modestos Minoudis
SC Korb
1:0 PS Rot
4:0 PS Rot
2. Platz
Oscar Emmanuel Ziegler
E-Jugend, 23 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N1
N 2. Runde
Oscar Emmanuel Ziegler
TSV Ehningen
Felix Bohn
SG Weilimdorf
0:7 TP Blau
0:6 TP Blau
N2-N3
N 3. Runde
Maxim Librecht
ASV Kornwestheim
Oscar Emmanuel Ziegler
TSV Ehningen
0:10 TP Blau
0:9 SS Blau
3. Platz
Annelie Stach
E-Jugend, 24 kg (3 Teilnehmer)
2012_turnier_ehningen_stach_a_1.jpg
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N3-N1
N 2. Runde
Annelie Stach
TSV Ehningen
Tim Volz
TSV Musberg
0:6 TP Blau
2:8 TP Blau
N2-N3
N 3. Runde
Paul Herbert Laible
SG Weilimdorf
Annelie Stach
TSV Ehningen
6:0 TP Rot
9:0 TP Rot
1. Platz
Marco Schmidt
B-Jugend, 46 kg (3 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Jan Riek
TSG Nattheim
Marco Schmidt
TSV Ehningen
8:0 TP Rot
4:6 SS Blau
N2-N3
N 3. Runde
Marco Schmidt
TSV Ehningen
Dimitri Danilov
KV Stuttgart
0:6 TP Blau
0:6 TP Blau
1. Platz
Alexander Mutz
A-Jugend, 58 kg (1 Teilnehmer)
Pool
Runde
Name Ringer Rot / Landesverband Name Ringer Blau / Landesverband Wertung Kampfrunden
N1-N2
N 1. Runde
Luka Cavrlj
TSV Musberg
Alexander Mutz
TSV Ehningen
0:6 SS Blau
N1-N2
N 2. Runde
Luka Cavrlj
TSV Musberg
Alexander Mutz
TSV Ehningen
0:7 TP Blau
0:3 PS Blau


Computer Repair

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok